SAISON 2018-19

  

Entraineur en chef             Jean-Luc Sautedé


Entraineurs adjoints           Johan BAUP

                                           Cédric DASTUGUE

                                           Bastien NOILHAN


Soigneurs        Équipe 1    Didier LAGLEYZE

                        Réserve     Romain SABATHIER


Promotion Honneur / Poule C

Championnat Territorial


13h30 et 15h00


A1    16/09/2018    FC Trie 17 - 10 Avenir Massylvain

        Reserves       FC Trie 22 - 08 Avenir Massylvain

A2    23/09/2018    US Plaisantine 26 - 31 FC Trie

        Reserves       US Plaisantine 06 - 22 FC Trie

A3    30/09/2018    FC Trie 09 - 16 US Montréjeau Gourdan Polignan

        Reserves       FC Trie 00 - 27 US Montrejeau Gourdan Polignan

A4    14/10/2018    FC Trie 31 - 10 Seilh Aussonne Fenouillet Xv

        Reserves       FC Trie 57 - 10 Seilh Aussonne Fenouillet Xv

A5    21/10/2018    US du Mardaing Azereix 10 -17 Ossun vs FC Trie

        Reserves       US du Mardaing Azereix / Ossun 24 - 12 FC Trie

A6    28/10/2018    FC Trie 26 - 24 Union Cazères Le Fousseret Xv

        Reserves       FC Trie 06 - 09 Union Cazères Le Fousseret Xv

A7    11/11/2018    AS Marciacaise 17 - 11 FC Trie

        Reserves       AS Marciacaise 0 - 25 FC Trie

A8    18/11/2018    FC Trie 16 - 10 Magnoac FC

        Reserves       FC Trie 15 - 10 Magnoac FC

A9    25/11/2018    Ent Sp Coteaux de L’Arret 14 - 16 FC Trie

        Reserves       Ent Sp Coteaux de L’Arret 15 - 29 FC Trie

R1    09/12/2018    Avenir Massylvain 26 - 25 FC Trie

        Reserves       Avenir Massylvain 12 - 03 FC Trie

R2    16/12/2018   FC Trie 20 - 12 US Plaisantine

        Reserves       FC Trie 08 - 15 US Plaisantine

R3    13/01/2019    US Montréjeau Gourdan Polignan 13 - 09 FC Trie

        Reserves       US Montréjeau Gourdan Polignan 19 - 14 FC Trie

R4    20/01/2019    Seilh Aussonne Fenouillet Xv 03 - 52 FC Trie

        Reserves       Seilh Aussonne Fenouillet Xv 00 - 25 FC Trie

R5    03/02/2019    FC Trie 22 - 11 US du Mardaing Azereix / Ossun

        Reserves       FC Trie 22 - 22 US du Mardaing Azereix / Ossun

R6    17/02/2019    Union Cazères Le Fousseret Xv 27 - 20 FC Trie

        Reserves       Union Cazères Le Fousseret Xv 19 -14 FC Trie

R7    24/02/2019    FC Trie 9 - 8 AS Marciacaise

        Reserves       FC Trie 25 - 0 AS Marciacaise

R8    10/03/2019   Magnoac FC 12 - 24 FC Trie

        Reserves       Magnoac FC 12 - 0 FC Trie

R9    17/03/2019    FC Trie 20 - 16 Ent Sp Coteaux de L’Arret

        Reserves       FC Trie 24 - 0 Ent Sp Coteaux de L’Arret


1/8 Reserves 30/03/2019  RC St Jory Bruguieres 8 - 14 FC Trie

Barrages A    31/03/2019  FC Trie 20 -18 Ent Fleury Salles Coursan Xv


1/4 Reserves  07/04/2019  US Montrejeau Gourdan Polignan 13 - 6 FC Trie


1/4               07/04/2019 US Montrejeau Gourdan Polignan 22 - 7 FC Trie


1/2 Reserves 13/04/2019  Magnoac FC vs FC Trie à ESCA


Barrage       28/04/2019      FC Trie vs Bénéjacq à La Salvetat


1/32 Finale   05/05/2019     FC Trie 33 - 24 Pessac Rugby


1/16 Finale  19/05/2019      FC Trie 18 - 6 Pennes Mirabeau Cadeneaux


1/8 Finale        26/05/2019    FC Trie vs 15-43 Toulouse Lalande Aucamville XV